МУЗЕЙНЫЕ ГАСТРОЛИ

3-го апреля стартовал передвижной проект Хабаровского краевого музея им. Н.И. Гродекова @grodekov_museum «Музейные гастроли». Цель проекта – повышение уровня доступности уникальных природных, исторических и культурных ценностей – музейных экспонатов для жителей Хабаровского края. Гродековский музей с гастролями побывает в районах края в течение весны, лета и осени.

Первым по маршруту оказался Нанайский район с. Троицкое, куда сотрудники Гродековского музея привезли свои выставки и музейные программы – экскурсии, музейные занятия и игры для детей, мастер классы и мастер шоу. Мероприятия состоялись в Центре культуры и досуга @mtskid и Краеведческом музее @museum1975

В музее экскурсию по выставке проводила Евдокия Александровна – экскурсовод Хабаровского краевого музея им. Н.И. Гродекова. Посетить мероприятие с темой: «Доисторические животные Дальнего Востока» посчастливилось ребятам из школы №1 и начальной школы с. Троицкое. Школьники не только познакомились с интересной выставкой доисторических камней и услышали увлекательный рассказ о животных, но и посмотрели небольшой опыт с доисторическими камнями и получили памятный подарок за активное участие.