“ПОМОГИ ЗИМУЮЩИМ ПТИЦАМ”

🏅1-го апреля открылась выставка-конкурс детских работ «Помоги зимующим птицам» в Краеведческом музее Нанайского муниципального района.

Конкурс детского творчества «Помоги зимующим птицам» проводится ежегодно с ноября по февраль. Организаторами конкурса являются филиал @zapoved_amur «Анюйский» ФГБУ «Заповедное Приамурье» и Управление образования Нанайского муниципального района.
Конкурс проводится в целях формирования у детей и подростков ответственного отношения к окружающей среде.

🍃В этом году в конкурсе приняли участие 180 школьников и дошкольников из образовательных учреждений района.

👧🏻🧒🏼👦🏻👧🏽
Ребята  в своих работах продемонстрировали, что помочь птицам может каждый, нужно просто смастерить кормушку, подкармливать птиц правильным кормом, а также нарисовать их или же сфотографировать птиц в «зимней столовой». 📸