Выставка «Во имя добра и милосердия»

Открылась выставка «Во имя добра и милосердия», посвященная Дню медицинского работника
«Врачи — целители, в веках Ваш опыт ценится в каратах. В своих жизнь сохранять руках Вы дали клятву Гиппократу». Эти слова звучат в честь тех, кто выбрал, пожалуй, самую благородную и в то же время сложную профессию: помогать другим. И за это им тысячи людей говорят «спасибо» за спасение, поддержку и возвращение надежды.

В 1934 году открылась районная больница на 15 коек, в 1935 году – Найхинская больница на 10 коек. Открываются фельдшерско-акушерские пункты в сёлах Болонь, Кучи. В 1935-1937 годы строится райбольница на 25 коек, открываются районная аптека и медпункты с сёлах Бихан, Верхняя Манома, Верхний Нерген.