Ночь искусств-2022 «Вдохновленные традиции»

 В России 4 ноября отмечается День народного единства праздник является одним из самых молодых в новейшей истории РФ, его справляют с 2005 года, однако история знаменательной даты начинается с XVII века, с освобождения Москвы от польских войск.

Музеи, театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и другие учреждения культуры  представят необычную программу для посетителей. 3 ноября Краеведческий музей присоединился к акции «Ночь искусств».  В этот раз она посвящена теме «Вдохновленные традиции» посвященное Году Культурного наследия.

 

«Ночь искусств – 2022» – это вдохновение, творчество, просвещение и, конечно же, веселье!Гостем акции может быть любой, сегодня из ЦДТ с.Найхин, ЦВР с.Троицкое, ребята школы №3 и школа №1 с. Троицкое получили бесплатный доступ к тематическим экспозициям, экскурсиям, выставкам: «Портрет земляков» художника-живописца Бельды Андрея Иченгаевича, «Мой край родной» ко дню образования Хабаровского края, «У высоких берегов Амура» к 100-летию окончания Гражданской войны, предметная выставка «Вспоминая СССР», которое показывает общую историю, единство народов и этносов России, а также различные викторины и игры «Юный экскурсовод» и настольная игра «Серебряное копье», вместе с ребятами провели весело время и удачно попробовали себя в роли экскурсовода.

 
            

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.