«Память школьных дней»

Ежегодно, 1 сентября, весь мир отмечает День знаний, начало нового учебного года. ✨

Всю свою сознательную жизнь человек учится. Появившись на свет учится ходить, говорить, понимать окружающих его людей, окружающий его мир. И именно в первый день осени для школьников и студентов приходит время науки, искусства, литературы.

🎒🖋🧮
Коллекция предметов из фонда музея «Память школьных дней» вошли в предметный ряд выставки канцелярские , пионерские принадлежности(пионерский галстук, перья плакатные, цветные карандаши,пионерские значки) которыми пользовались советские школьники.✏️

⭐️⭐️⭐️
Экспозиция дополнена информационными справками и фотографиями.
👧🏽🧒🏻👦🏼🧑🏿👩🏻👩🏽‍🦱

Современным ученикам будет интересно узнать, как учились и чем жили их сверстники в прошлом, а их родителям приятно будет мысленно вернуться в свои школьные годы.