“Ночь в музее”

Традиционная акция “Ночь в музее”, посвященная Международному Дню музеев, состоялась в Краеведческом музее 18 мая. Программа вечернего мероприятия называлась “Билет в страну МО”.

Открылся вечер внезапным и зажигательным флеш-мобом учеников 9 класса. Затем состоялось праздничное шоу с эстрадными песнями. С радостью ребята участвовали в танцевальных конкурсах. Новая ночная программа, к большому удовольствию посетителей, включала много оригинальных мастер-классов, таких как: “Волшебные узоры” по вязанию крючком,”Резьба по дереву”, “аква грим “. До самого окончания вечера у столов мастеров и мастериц толпились желающие своими руками сделать что-то оригинальное. В залах музея состоялось открытие выставок; “Экокреатив 2018” детских работ из сел Нанайского района, фотовыставка “Район нашими глазами”. В зале природы для родителей с детьми прошла интерактивная игра -занятие по экспонатам. Особенностью музейной программы было специальное оформление тематических фотозон для бесплатного фотографирования. В следующем зале проводилась песочная анимация. Как обычно, было много желающих пройти квесты. Этой “ночью” музей стал удивительным местом для волшебства и чуда. В общем, волшебный вечер “Билет в страну Мо” в музее состоялся, принес много позитива, радости, раскрыл много новых имен настоящих талантов, открыл ряд музейных загадок и сюрпризов.