“Ночь искусств”

В Краеведческом музее прошла “Ночь искусств”, третья по счету.  Главным событием “ночи” стала презентация художественной выставки “Родная земля”. На выставке представлены работы трех живописцев союза художников России: Алексея Авдеева,Сергея Толмачева и Владимира Листрового. Мастера кисти – постоянные участники краевых, всероссийских, международных, зарубежных выставок, международных пленэров. Их произведения находятся в собрании краевых музеев и галерей, в музеях Китая, в частных коллекциях.Так же “Ночь искусств” в музее украсило выступление  Н. С. Акишкина – председателя Хабаровского краевого отделения “Союза художников России”, С.А. Мижеева – члена правления Хабаровского краевого отделения “Боевое братство”, В.А. Мешковой – депутата Законодательной Думы Хабаровского края, председателя постоянного комитета по науке,образованию,культуре,спорту и молодежной политике, Н. Ф. Саватеевой – руководителя отделения Союза Женщин Хабаровского края по Нанайскому району. Выступление фольклорно – этнографического ансамбля “Яло”. В “Ночь искусств” посетители познакомились с книжно-иллюстрированной выставкой “Истории и уроки Октября”. Так же ребята 8 класса МБОУ СОШ № 1 поучаствовали в игре-викторине “Знатоки родного края”,и в завершении программы посмотрели фильм “Портрет героя”.