Фотодокументальная выставка из фонда музея «Возвращенные мгновения» к 110-летию Левченко Ф.А.

Левченко Федор Александрович
Родился 10 марта 1913 года в г. Хабаровске. Участник войны с Германией с сентября 1941 по май 1945 года, ст. лейтенант, был ранен, инвалид войны III группы. Награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией», юбилейными медалями.
Работал в Нанайском районе с 1959 года директором Анюйской рыбоводно- мелиоративной станции, десятником Троицкого леспромхоза, лесником Анюйского лесничества, литсотрудником газеты «Красное знамя», начальником штаба ГО райисполкома, инструктором ГО Троицкой больницы, сторожем вневедомственной охраны, первым директором краеведческого музея Нанайского района.
Умер 15 января 2000 года, похоронен в селе Джари.