«Творчество Елены Киле» – «Пространство и время»

6 января прошло открытие персональной выставки художника-иллюстратора Киле Елены Александровны. Елена Александровна  является  мастером декоративно – прикладного искусства, членом Союза художников России, Почетным членом академии народного искусства России, членом Международной ассоциации изобразительных искусств – АИП Юнеско.   Многим было известно, что в этот день родилась самая необыкновенная и талантливая  женщина –  Елена Александровна Киле. Встретиться с самим художником захотели многие. Поддержать и поздравить «виновницу торжества» пришли  друзья, родные и коллеги.

 До начала мероприятия посетители успели походить по залу, посмотреть выставку и по восхищённым взглядам и одобрительным улыбкам, с которыми они обменивались мнениями, обсуждая сюжеты картин, было видно, что выставка всем понравилась.

Ее картины наполнены образами из легенд народов Приамурья, рассказывают об их быте. В поисках более ярких средств для выражения своего творческого замысла художница и обратилась к природному материалу. Благо чему-то в выделке рыбьей кожи Елена Александровна научилась у бабушки, чему-то научили земляки.

Творчество Елены Киле, не только вобрало в себя древние традиции и отразило новаторские тенденции современной эпохи, но и доносит непреходящую и волнующую эстетику нанайского народа.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.