День дарителя

Традиция благотворительных приношений в нашем музее заложена со дня его основания 9 мая 1975 года.  Сегодня наш музей хранит более 14 236 тысяч  единиц хранения. Выявление предметов, имеющих музейное значение, идет по многим направлениям. Наиболее выразительными, рассказывающими и обладающими интересной информацией являются предметы быта: традиционного народного, а также иллюстрирующие сельский  быт прошлых лет и современный.

Коллектив Краеведческого музея Нанайского Муниципального района всем дарителям выражает глубокую благодарность за подаренные экспонаты!

Выставка новых поступлений продлится до конца декабря.

Приглашаем посетить всех желающих!

Для музея важно, чтобы собрание пополнялось предметами подлинными, имеющими музейную, историческую, научную, мемориальную ценность. Это становится возможным благодаря дарителям, людям заинтересованным сохранить историю своего края для детей, внуков.

Хотелось бы обратиться ко всем неравнодушным людям: «Даже если у вас не сохранились вещи, документы, то вы можете поделиться информацией, историей своей семьи, предприятия, где вы работаете или работали. Мы будем вам очень благодарны». Благодаря дарителям музейные коллекции становятся богаче и разнообразнее.