«Люди Земли»

В разные эпохи разные народы окружали себя оригинальными предметами и создавали свой костюм. Но мы живем на Дальнем Востоке и должны знать особенности украшения национальной одежды коренных народов.Национальный нанайский костюм является воплощением традиций и верований этого удивительного народа. Изучать его можно бесконечно

Сегодня ребята из площадки школы №1 с.Троицкое пришли к нам в музей на мероприятие “Люди Земли”. Вначале был проведен инструктаж правила поведения в музее, а после их ждала интересная мультимедийная лекция о различных вид одежд нанайцев: из чего сделан, чем отличается мужской и женский костюмы, какой материал и технику они использовали, что такое орнамент и, какое смысловое значение несет в себе. В качестве подарка ребята получили раскраску с изображением двух нанайцев и поучаствовали в конкурсе “Разгадай орнамент”