«НОЧЬ МУЗЕЕВ»

Мода на традиции

Каждый год всероссийская акция «Ночь музеев» приуроченная к Международному Дню музеев проходит под разной тематикой. В этом году 18 мая в Краеведческом музее акция прошла под названием  «Виват, Пионерия!», посвященная 100-летию пионерской организации.

 

 

 

«Ночь в музее» – это звёздный час для каждого музея, это тот день в году, когда все настроены идти туда за яркими эмоциями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Юные участники вечера попробовали себя в роли настоящего пионера, а кто-то вместе с ними вспоминал, как в молодости отдавали салют, становились в шеренгу,  ходили в пионерские походы, помогали своим соотечественникам и многое другое.  Дети не только узнали, кто такой пионер, но и примерили пионерский галстук, получили пионерский значок, читали всеми знаменитый девиз, торжественное обещание.

Следующим в программу вошел увлекательный квест из пяти этапов. Проводились мини-викторины, ребусы, шифры, разгадывание фрагментов, звучали пионерские песни и все с удовольствием подпевали. Изучив все залы с экспозицией, дорогие гости приступили к мастер-классу резьбы по дереву, бисероплетению и вышивке орнамента.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.