«Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»

Акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» направлена на популяризацию бережного отношения к историческому и культурному наследию.  Акция проводится в формате субботника и приурочена к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля. В селе Троицкое акция прошла на территории обелиска героя Российской Федерации Максима Пассара – снайпера участника Великой Отечественной войны.

В Акции приняли участие 18 человек – волонтеры культуры и ученики 5 А класса (классный руководитель Тимофеева В.С.) СОШ № 1 с. Троицкое. В рамках акции, экскурсовод Краеведческого музея Галина Германовна Оненко рассказала тематическую лекцию про Максима Пассара, а также объяснила как использовать табличку с QR-кодом на здании отделения «Почты России». Отсканировав этот код, каждый может узнать историю героя.