“Музей в чемодане”

Ежегодно проходит проект «Музей в чемодане»- яркое и эффективное направление, которое благодаря своей мобильности может активно использоваться для организации выездных выставок, проведения экскурсий в других образовательных учреждениях.

💫Мини-экспозиция «Ковры Приамурья» в чемоданчике отправились в гости в МБОУ НОШ №3 с. Троицкое с интересной программой посвященной «Году культурного наследия народов России». Главными экспонатами стали эвенкийские меховые ковры 1981 года Охотского района из меха оленя.
🦌🦌🦌

🎉Благодаря этому проекту ученики 2-го и 4 класса познакомились с художественной культурой коренных народов Приамурья, без труда отвечали на вопросы, находили отличия ковров и дружно составляли свои ковры техникой аппликации.

Уникальность проекта «Музей в чемодане» в том, что музей сам приходит в гости, экспонаты можно потрогать, узнать о них новое и исследовать его.