НОЧЬ МУЗЕЕВ – “Больше чем музей”

Краеведческий музей организовал 15 мая в рамках акции «Ночь музеев» бесплатные экскурсии с участием уважаемой гостьи села Нижняя Манома – С.З. Ходжер.
Основная тема мероприятия была приурочена ко дню радио, году науки и технологий «Старое доброе утро».
Посетителям рассказали об экспозициях музея, а так же о Российских ученых, создателей радиоприемников, ламп, самолетов и т.д. Ребята Школы №1 поучаствовали в викторине, проявив свои знания в сфере науки и технологий.

📻Каждый мог посмотреть выставку старинной техники, узнать как же раньше люди слушали музыку без розеток и как техника стала усовершенствоваться.

📽С помощью диапроектора Экран-6 Универсал, который хранится в нашем музее, смог показать диафильм для наших уважаемых посетителей.

🖼Одновременно открылась выставка работ художницы-мистик, сказительницы, поэтессы из села Нижняя Манома- Светланы Зарасьевны Ходжер, она приехала к нам несмотря на пасмурную погоду, чтобы рассказать о своих работах и поделиться новыми сказками, которые ещё не воплотились на ее холсте.