“НУМИЗМАТИКА И БОНИСТИКА”

Выставка из частной коллекции Кудрявцевой Марины Александровны «Нумизматика и бонистика»

Коллекционер проживает в г. Чегдомын Верхнебуреинского района. Коллекционированием начала заниматься с 2000 годов. Вначале собирала современные деньги и монеты, последние три года увлеклась коллекционированием старинных денег и монет. Состоит в клубе нумизматов в г. Чегдомын. Состоялись две выставки в городе, участвовала в мероприятии «Библионочь».

«В детстве в родительском доме в с. Троицкое  ул. Заречная мы в огороде нашли 2 копейки серебром 1848 года. Интерес тогда был детский, откуда эта монета, кто ее привез и кто потерял. К сожалению, при переезде монета потерялась, но заинтересованность осталась. Когда стала собирать современные монеты, вспомнила про эти 2 копейки серебром. Через интернет нашла единомышленников, познакомилась и стали общаться. Сейчас покупаю монеты на аукционах, как-то даже выиграла в лотерею», – рассказала коллекционер Кудрявцева Марина Александровна.