Районный конкурс «Моя семейная реликвия» (итоги)

В мае 2020 г. в Краеведческом музее при поддержке отдела культуры администрации Нанайского муниципального района состоялся районный конкурс  «Моя семейная реликвия» в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Целью конкурса являются выявление новых страниц истории Хабаровского края, развитие и повышение интереса у жителей района к истории своего села, района, края и страны.

Главные задачи – пополнение музейных коллекций новыми экспонатами, популяризация семей, хранящих семейные реликвии и традиции своего рода.

В связи с пандемией коронавируса конкурс прошел заочно.

◊  Победители конкурса: Бельды Л.Г., Актанко А.С., Ходжер Ф.В.

♦ Бельды Л. Г. на конкурс представила свои работы, работы мастеров сёл Найхин, Джари, купленные ею и подаренные семье в 1970-1980-е гг.

♦ Семейные реликвии доставшиеся от своих бабушек и прабабушек представила житель села Джари Ходжер Ф.В.

♦ Актанко А.С. – серебряный браслет.

Участники конкурса получили призы. Все конкурсные предметы приняты в фонд музея на постоянное хранение!