“День Героев Отечества”

7 декабря в музее прошло мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. Сотрудники музея рассказали учащимся об установлении памятной даты России, была показана презентация о героях Отечества и  видео ролик “9 декабря-День Героев Отечества”. День 9 декабря был выбран не случайно. До 1917 года он был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует Героев Советского союза, героев  Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы Героев Социалистического труда. Статус высшей военной награды Российской Федерации был возвращен ордену Святого Георгия в 2000 году.Человечество во все времена мечтало, жить мирно, чтобы не было войны и насилия.  Во все времена, все народы защищали свою землю, поэтому и мы должны быть патриотами своей Родины. В нашей стране есть свои герои, о них рассказывали учащиеся 5″в” класса ТСШ № 1. Данное мероприятие имеет патриотическое значение, расширяет знание учащихся о героических страницах нашего Отечества.”Нельзя научится любить живых, если не умеешь хранить память о павших….” Мы должны знать и уважать историю своей страны, какой бы она не была, потому что другой она уже быть не может.