День тигра

На протяжении нескольких лет в России отмечают “День тигра”. 28 сентября состоялось мероприятие , посвященное Дню тигра, которое явилось началом цикла “Тигриных встреч”. Его организовали и провели Национальный парк “Анюйский”, ЦВР и Краеведческий музей. Командам было предложено участвовать в игре “Тигриный квест”.

В процессе игры команды переходили от одной “станции” к другой. На маршрутных “станциях” ребят встречали с разнообразными заданиями, играми, информацией, выставкой детского творчества. В игре принимали участие команды из школы №1. За время игры школьники многое узнали, чему-то научились, а главное , задумались о роли тигра в жизни дальневосточной тайги и роли человека  в деле сохранения природы.