“Родной язык, как ты прекрасен !”

21 февраля весь мир отмечал Международный день родного языка. В этот день в Краеведческом музее состоялся музейный час словесности “Родной язык, как ты прекрасен !”

В течении мероприятия ребята знакомились со словарями русского языка, нормами речевого этикета, исправляли грамматические ошибки, отвечали на вопросы викторины, пытались закончить известные пословицы и афоризмы о книге, объясняли значение фразеологических оборотов. Узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык-это характер народа, его память, история, духовное могущество. Язык-это не только инструмент для общения между разными людьми. Значение родного языка в жизни человека куда более глубокое и важное.Об этом и многом другом шла речь на мероприятии.