“75 лет Сталинградской битве”

“75 лет Сталинградской битве”. В связи с этой знаменательной датой в рамках районной патриотической акции “О подвиге,о доблести,о славе” в нашем музее состоялось мероприятие для учащихся 5,7,9,10,11 классов МБОУ СОШ №1.

Вниманию ребят была представлена историческая викторина, красочная познавательная презентация, на слайдах которой они увидели картины жестоких боев, лица земляков героев-участников Сталинградской битвы. В заключении мероприятия  учащиеся посмотрели кинохронику военных лет, и были поражены мужеством советских солдат, которые не жалея своей жизни сражались с противником. Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников будет вечно жить в памяти народов мира как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма. Имя “Сталинград” золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества.

Опубликовано museum