Международный День инвалидов

 

Один из дней в календаре, а именно 3 декабря объявлен  международным Днем инвалидов. Празднование этого дня направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической  и культурной жизни.

Краеведческий музей совместно с коллективом КГКУ “Центр социальной поддержки населения по Нанайскому району” делают шаги навстречу людям с ограниченными возможностями .

5 декабря было проведено мероприятие, посвященное международному  Дню инвалидов. В рамках данного мероприятия работниками музея была подготовлена обзорная экскурсия по музею, познакомились с живописными работами Дальневосточных художников: А. Авдеева, С. Толмачева, В. Листрового, которые очень заинтересовали всех присутствующих. Мероприятие завершило душевное чаепитие, во время которого гости оставили свои отзывы. Гости покинули мероприятие в приподнятом настроении и обещали вновь вернуться. 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.