Фото – выставка «Заповедное ожерелье Амура».

11 января в МБУК «Краеведческий музей Нанайского муниципального района» состоялась презентация фото – выставки «Заповедное ожерелье Амура».

2017 – год объявлен Указом президента РФ Владимиром Путиным “Годом экологии и особо охраняемых природных территорий России”. Ровно сто лет назад в России был создан первый государственный природный заповедник «Баргузинский», именно с с1917 года ведет отсчет федеральная заповедная система России.  Выставка подготовлена при поддержке WWF России, и встречает 100-летие заповедной системы России заповедников и национальных парков бассейна Амура. Выставка одновременно стартует в 5 регионах: Амурской, Еврейской автономной областях, Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях. Главные герои выставки – редкие животные и растения, в спасении которых большую роль сыграли заповедники и национальные парки. В России насчитывается более 150 охраняемых природных территорий.